Team

Mich begeistert das Engagement des jungen Teams für den Rennsport. Dieser Einsatz ist nicht nur Studieninhalt, es ist vielmehr eine Lebensschule.

Fredy Lienhard, Autobau – Premium Sponsor

Management
Adrian Joss
CEO
Mail: adrian.joss@bernformulastudent.ch
Lukas Cremer
CTO
lukas.cremer@bernformulastudent.ch

Business
Ivan Jankovics
Finance
ivan.jankovics@bernformulastudent.ch
Alain Morand
Sponsoring
alain.morand@bernformulastudent.ch
Mehmedina Kobilica
Sponsoring
Mehmedina.Kobilica@bernformulastudent.ch
Jennifer Adam
Event Manager
jennifer.adam@bernformulastudent.ch
Leila Gerber
Website / Social Media
leila.gerber@bernformulastudent.ch

Electrics
Ueli Zoss
Teamleader Electrics
ueli.zoss@bernformulastudent.ch
Fabian Weber
Dashboard
fabian.weber@bernformulastudent.ch
Benjamin Bigler
Brake Light
benjamin.bigler@bernformulastudent.ch
Heinz Hertli
LV Battery
heinz.hertli@bernformulastudent.ch
Nikolaij Sägesser
Programming
nikolaij.saegesser@bernformulastudent.ch

Mechanics
Simon Suter
Teamleader Chassis & Suspension
simon.suter@bernformulastudent.ch
Stefan Bieri
Gearbox
stefan.bieri@bernformulastudent.ch
Patrick Maurer
Gearbox
patrick.maurer@bernformulastudent.ch
Luca Negri
Aerodynamics
luca.negri@bernformulastudent.ch
Erik Amstutz
Aerodynamics
erik.amstutz@bernformulastudent.ch
Cedric Stucki
Cooling
cedric.stucki@bernformulastudent.ch
Florian Banholzer
Cooling
florian.banholzer@bernformulastudent.ch
Felix Sarbach
Steering Wheel / TSAL
felix.sarbach@bernformulastudent.ch
Jan Stalder
Chassis
jan.stalder@bernformulastudent.ch
Clemens Nyffeler
Chassis
clemens.nyffeler@bernformulastudent.ch
Émilien Cattin
Chassis
emilien.cattin@bernformulastudent.ch
Claudio Lüscher
Suspension
claudio.luescher@bernformulastudent.ch
Ricardo Monteiro
Suspension
ricardo.monteiro@bernformulastudent.ch
Max Ceppi
Brakes
max.ceppi@bernformulastudent.ch
Alana Brida
Ergonomics
alana.brida@bernformulastudent.ch
Marcel Brunner
Calculations
marcel.brunner@bernformulastudent.ch

Operation
Joël Hirlemann
Faculty Adviser
joel.hirlemann@bernformulastudent.ch
Dominik Enderli
Allrounder
dominik.enderli@bernformulastudent.ch
Riaan Kämpfer
Allrounder
riaan.kaempfer@bernformulastudent.ch